Дочь боится врачей

Наша доченька очень боится врачей, вернее людей в белых халатах. На приеме ее невозможно ни взвесить, ни рост померять, ни послушать, даже без истерики не возможно завести в кабинет. У нас бабушка работает медсестрой, так Поля даже здороваться с ней не хочет и вообще не дает к себе подойти. Недавно у нас была травма ушка и ее пришлось осматривать врачу на расстоянии 1метр. Что делать? Павел

Павел Самородский

Павел, во-первых, без крайней необходимости исключите пока визиты к врачам, обычно такие страхи сами проходят у детей через какое-то время, поэтому чем дольше продлится такой период, тем лучше. Будет полезным пока почаще играть с девочкой в больницу, читать сказки, смотреть мультфильмы, где обыгрывается работа врача (конечно, подходящие возрасту)
Евгения Лепешова, психолог