Ребенок боится громких звуков

Здравствуйте! У меня есть сын 1,5г. Он веселый и активный ребенок, но как-только он услышит громкий голос или музыку, начинает искать места, где он может спрятаться (или, если он у меня на руках, то крепко-крепко обнимает). Как нам избавится от такого типа стресса?? Ждем ваших советов. Благодарю

Асмик

Дети часто боятся громких звуков, они ассоциируются у них с опасностью. Подрастая, ребенок становится все более устойчивым к таким раздражителям. Сейчас же лучший вариант просто избегать подобных стрессов, а если они происходят, предоставлять ребенку максимальную защиту - обнимать, закрывать ушки руками, поглаживать, объяснять, что ничего страшного. мама рядом и так далее.
Евгения Лепешова, психолог