Дочь боится темноты

Дочь боится темноты,конца света, спать одна в комнате и даже с сестрой при свете лампы, дома одна.

Лариса

Лариса, если вашей дочери 10 лет и у нее такой большой список страхов, то вероятно этому есть причина. Обратите внимание, как давно появились эти страхи. Подобная мнительность может быть чертой характера вашей дочери, а может быть следствием каких-то психических изменений. Последние в свою очередь могут быть вызваны перенесенной психологической травмой либо являться симптомом заболевания. Я рекомендую вам более внимательно отнестись к ситуации и проконсультироваться очно у психоневролога и психолога, для выяснения причины состояния ребенка, и разработки комплекса помогающих мер. Смирнова Анна, психолог