Мальчик ведет себя как девочка

Добрый день.Моя подруга находится в тупиковой ситуации,она не знает как себя вести с сыном.В трех летнем возрасте у него умер отец.Сейчас мальчику 12 лет.Дело в том,что он ведет себя как девочка:начал красится,любит носить женскую обувь,женские вещи + походка,движение такие же как у девочек.Нравится ему смотреть девчачие мультики. Она ростит его одна.Срывается,начинает ругать за это,изгибает его,но результата нет. Подскажите пожалуйста,как вести ей себя в такой ситуации.Она отдавала его на разные спортивные секции,но отовсюду его выгоняли,не слушается тренеров,делает то,что ему хочется. Его ничего не интересует.Может целый день просидеть дома смотря сериалы.Помогите.Спасибо.

3амира

Замира, ваша подруга должна обратиться очно к психологу, чтобы разобраться в том, что происходит с мальчиком. По каким-то причинам сыну вашей подруги сложно чувствовать свою мужскую часть и проще прятаться за женским образом. Опираясь на короткую историю его жизни, которую вы описали, можно выдвинуть версию, что женщина бессознательно воспринимается мальчиком как более жизнеспособная, и таким образом мальчик пытается справиться со своим страхом смерти. Но на самом деле все, скорее всего, намного сложнее. Для того чтобы разобраться в причине такого поведения нужно внимательно изучать проблему.