Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Манеж» запускает интерактивный развивающий проект «Детям о детях»

07.12.2017 09:55 | Москва и Московская область

Он направлен на поддержку и продвижение современной детской литературы.

С 16 декабря «Манеж» совместно с «Моспродюсер» запускает интерактивный развивающий проект «Детям о детях». Он направлен на поддержку и продвижение современной детской литературы и ориентирован как на детей, так и на родителей. Для детей предусмотрены совместные чтения детской литературы, анимационные «минутки» и творческие задания, мастер-классы от детских иллюстраторов (совместное создание визуализации персонажей), развитие тяги к чтению, развитие эмоционального интеллекта. Эксперты вместе с родителями анализируют актуальные детские произведения, а авторы погружают детей в атмосферу собственного творчества, развивают их воображение. Проект способствует продвижению лучших современных авторов и иллюстраторов в области детской литературы.

Для родителей предлагаются дискуссии на прикладные темы из возрастной психологии и воспитания, мастер-классы от практикующих педагогов и психологов, разбор ситуаций из возрастной и поведенческой психологии, технологические лайфхаки по воспитанию детей в современном мире.

И родителям, и детям предлагается качественно новый формат изучения современной детской литературы. Эксперты вместе с родителями анализируют актуальные детские произведения, а авторы погружают детей в атмосферу собственного творчества, развивают их воображение.

16 декабря общаться с детьми будет Тамара Крюкова – автор книг для детей и юношества, фантастических и реалистических повестей, рассказов и стихов.

А с родителями встретится Елена Гуревич—арт-терапевт, практикующий психолог со стажем более 19 лет, регулярно приглашаемый эксперт множества телеканалов. Тема «Детская литература против клиповости мышления и косноязычия».

Источник: https://ezhikezhik.ru/