ГлавнаяСоветы и рекомендации родителямКонсультация специалиста по ОГЭ/ЕГЭ

Можно ли сдавать ЕГЭ со справкой из колледжа?

Можно ли сдавать ЕГЭ со справкой из колледжа?

Добрый день, у меня есть справка о получении неполного среднего специального образования(2 курса колледжа) и справка о том что я в колледже получил среднее образование, могу ли я сдавать егэ?

Михаил

Можно. Со справкой о получении среднего образования и паспортом необходимо зарегистрироваться на ЕГЭ не позднее 1 февраля.

Согласно приказу Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 07.07.2015)

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2014 N 31205)

из пункта 11

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, также имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693)

Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы (абзац введен Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693).

из пункта 12

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (абзац введен Приказом Минобрнауки России от 07.07.2015 N 693).

Александр Хвостов, специалист
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: