Консультация юриста

Отправить

Вопрос — ответ

Правомерно ли со стороны администрации лагеря не пускать родителей на территорию лагеря и в корпуса, где проживают дети?

Мой 9-летний сын отдыхает в детском оздоровительном лагере. Правомерно ли со стороны администрации лагеря не пускать родителей на территорию лагеря и в корпуса, где проживают дети? Как мать я хочу видеть условия, в которых живет мой ребенок, в каком состоянии его одежда, элементарно - хочу пересмотреть его личные вещи и увезти домой в стирку некоторые и т.д.... Даже в родительский день не то что в корпуса, даже на территорию лагеря родителей не пустили, организовав спортивные детские игры на стадионе, где родители и общались с детьми. В договоре о запрете посещения лагеря не было сказано ни слова. Дайте пожалуйста правомерную оценку данной ситуации и подскажите, на что мне ссылаться, общаясь с администрацией лагеря. Спасибо.

Олеся
Смотреть ответ специалиста

Я не знаю что делать и куда обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня есть два младших брата, им 14 и 11 лет. Мои родители давно пьют, каждый месяц по две недели, они постоянно ругаются и дерутся, бывает поднимают руки на младших, они не работают и у нас всегда проблемы с деньгами, сейчас все готовятся к новому учебному году, но нет денег чтобы собраться в школу. Они снова пьют, мать уехала, сказала на работу, но правда ли это. Когда они пьют мы всегда у бабушки. У них полно кредитов, которые они не платят и за них платит бабушка, она нас и содержит. Им без разницы где мы, что с нами, для них главное выпивка, я не знаю что делать и куда обратиться, пожалуйста помогите, что сделать лишь бы они не пили!!

Элина
Смотреть ответ специалиста

Может ли моя знакомая жить с родной матерью которая лишена родительских прав

Я хочу узнать у меня есть знакомая ее мать лещина родительских прав на неё но она иногда берет ее к себе по разрешению ее приемной матери я хочу узнать может ли моя знакомая жить с родной матерью которая лишена родительских прав жить с ней без разрешения приемной матери знакомой 16лет или жить с родной сестрой без разрешения приемной матери сестре 20лет

Иван
Смотреть ответ специалиста

Можем ли мы усыновить ребенка из России?

Здравствуйте,
Я - гражданка России, сейчас проживаю в Японии с мужем, гражданином США. Можем ли мы усыновить ребенка из России? Гражданства США у меня нет.
Спасибо.

Юлия
Смотреть ответ специалиста

С какого возраста по закону можно оставлять детей без присмотра дома

С какого возраста по закону можно оставлять детей без присмотра дома

Андрей
Смотреть ответ специалиста

Мой сын играет на набережной.

Мой сын играет на набережной. За это он был задержан полицией и привлечен к административной ответственности по ст. 3.2. п11. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. № 608-КЗ и п9.1 правил благоустройства территорий МО г. Геленджика. С формулировкой - оказывал услуги по игре на гитаре для отдыхающих. В вышеуказанных статьях закона запрета на игру на гитаре нет. Я написал жалобу в прокуратуру, ни какой реакции. Теперь с жалобой обращаться в суд? И еще, имеет ли право полицейский при задержании подростка отбирать у него телефон, на который мой сын записывал само задержание? В последствии оказалось, что видеозапись полицейскими проводившими задержание была удалена из телефона?

Сергей
Смотреть ответ специалиста


3/135
Специалист
Михаил Красильников
юрист, специалист по семейному праву, адвокат Адвокатской палаты города Москвы
Специалист
Максим Дюканов
юрист, специалист по семейному праву
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: