Дочь не хочет учить буквы и цифры

Моей дочери 6 лет, живём в селе, где нет детского сада, я работаю, и дочь в это время с дедушкой и бабушкой, по выходным пытаюсь с ней заниматься, так как осенью в школу, но она отказывается учить цифры и писать, устраивая истерики, пытаюсь привлечь её игрой, всё равно не помогает, в ответ не хочу про цифры и буквы.
Что мне делать, ведь в первый класс принимают лишь с основными знаниями?

Людмила

Добрый день!
Быть может, ваша дочь не готова психологически к школе, спросите ее об этом. Может, вам не стоит торопиться и стоит отдать дочь на будущий год (будет еще не поздно), а за это время вы с ней позанимаетесь, расскажите про школу, про распорядок дня, про уроки, про учителей, почему необходимо учиться, то есть психологически подготовите ребенка. «Ведь в первый класс принимают лишь с основными знаниями?» - знание всех букв умение читать, это не столько важно (всему научат в школе), сколько важно умение ребенка включаться в работу, общаться в коллективе, желание учиться, ведь без всего этого ребенок не будет усваивать предложенный материал. Попробуйте сходить к школьному психологу и послушайте, что он вам скажет об уровне готовности к школе дочери.
Желаю удачи!