Вопрос специалисту

Саткинским сиротам помогают найти семью

05.06|

Как сообщает газета «Саткинский рабочий», в понедельник стартовала акция «Я мечтаю о семье». В фойе районной администрации разместились стенды с галереей детских фотографий.

29 ребят, которые на них запечатлены, -воспитанники детского дома в возрасте от 5 до 14 лет. Их объединяет одна мечта- иметь дом и семью. Детей можно взять в приёмную семью, под опеку или выбрать другую форму попечения.

Сотрудники отдела опеки и попечительства отмечают, что фотографии говорят гораздо больше, чем сухие анкеты. Визуальное знакомство с детьми намного эффективнее - вдруг кто-то увидит на снимках «своего» ребёнка.

Рядом со стендами можно найти буклеты, в которых подробно рассказывается о формах устройства детей в семью, а также о том, куда нужно обращаться по всем интересующим вопросам.

После районной администрации передвижная галерея будет путешествовать по учреждениям города, чтобы как можно больше людей увидело детей,которые ищут семью.

Акция проводится управлением социальной защиты населения Саткинского района и отделом опеки и попечительства в рамках всероссийского конкурса «Город без сирот».

Источник: