- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Вопрос специалистуСовместный мастер-класс по вокалу Я – Родителя и Школы Искусств МакSим
22 ноября Я – Родитель совместно со Школой Искусств МакSим провели бесплатный мастер-класс по вокалу.
Цель этого занятия заключалась том, чтобы дети попробовали свои силы в пении и оценили, насколько им интересно этим заниматься.
Сама по себе работа с голосом и телом помогает малышу раскрыть его творческий потенциал. Педагоги уверены, что научиться петь и выступать перед публикой может каждый, было бы желание. Этот мастер-класс полезен не только будущим певцам и артистам – работа с голосом и дыханием помогает развитию речи, убирает зажимы в теле, делает голос более объемным, звучным.
Также дыхательные упражнения, которые педагоги дали на мастер-классе, можно использовать как оздоровительную гимнастику, помогающую освободить легкие и увеличить их объем. Эта гимнастика основывается на практиках йоги. В наше время множество людей дышат неправильно: поверхностно, шумно. Результатом этого становятся предрасположенность к различным заболеваниям дыхательной системы. Занятия пением или просто дыхательные упражнения, которые родители могут выполнять вместе с ребенком, будут полезны для его здоровья и развития.
Комментарии: