Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

17 сентября в Уфе открывается V Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей!»

16.09.2014 13:12 |

17-19 сентября в Уфе пройдет V Всероссийская выставка - форума "Вместе - ради детей!" Организаторами федерального Форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной ситуации, и Правительство Республики Башкортостан.

Фонд поддержки детей находящихся в трудной ситуации - это единственная крупнейшая некоммерческая организация РФ, которой государство доверило стать своим партнером в реализации масштабных задач в области социальной политики, поддержки семьи и детей на всей территории Российской Федерации и на всех уровнях от муниципального до федерального.

Выставка этого года особенная: пятая, юбилейная. Ее ключевые темы – укрепление в обществе ценностей семьи, ответственного родительства, позитивного восприятия семейного устройства детей-сирот, формирование современной институциональной системы профилактики семейного неблагополучия и поддержки семей с детьми.

В состав Оргкомитета приглашены представители Федерального Собрания, различных министерств и ведомств, общественных, научных и образовательных организаций, члены Координационного совета при Президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, ведущие российские эксперты в социальной сфере.

Деловая программа предусматривает работу интерактивных выставочных площадок регионов, тренинги и мастер-классы, в том числе на базе учреждений социальной сферы города Уфы, а также проведение пленарных сессий, консультационных семинаров, круглых столов, профессиональных презентаций и других мероприятий различных форматов.

Ожидается, что в работе форума примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, специалисты социально-реабилитационных и учебно-воспитательных учреждений, общественных организаций, ведущих работу с семьями и детьми, представители бизнес-структур, уполномоченные по правам ребенка и многие другие.

V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!» обещает стать уникальной диалоговой площадкой федерального масштаба. Она предоставит широкие возможности для демонстрации результатов программной и проектной деятельности Фонда в партнерстве с регионами, обмена передовым опытом в сфере поддержки семьи и детства, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и межсекторных команд, повышения профессиональной компетентности специалистов. Более 500 специалистов в сфере детства приедут в Уфу.