Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

20 ноября пройдет традиционная акция "Дети-детям"

10.11.2011 00:00 |

20 ноября, во Всемирный день ребенка, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Международный благотворительный фонд Юрия Розума и Российская Академия музыки им.Гнесиных проводят традиционную акцию "Дети-детям". Цель акции – подарить праздник детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и научить детей и взрослых добру, отзывчивости и милосердию.

20 ноября 2011 года, во Всемирный день ребенка, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Международный благотворительный фонд Юрия Розума и Российская Академия музыки им.Гнесиных проводят традиционную акцию "Дети-детям". Цель акции – подарить праздник детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и научить детей и взрослых добру, отзывчивости и милосердию.

«Наша акция – напоминание всем нам о том, что рядом с нами есть дети, которым нужна помощь. И каждый из нас в силах эту помощь оказать – потратив немного времени, подарив свои навыки и умения, пожертвовав небольшую сумму денег. Все вместе это сделает детей хоть немного счастливее. Всемирный день ребенка – повод сделать добро» - заявила председатель правления Фонда Марина Гордеева.

Маленьких гостей из детских домов и интернатов, приютов, реабилитационных центров Москвы, Московской и Владимирской области, будет ждать анимационная программа, чаепитие и сувениры. Взрослые гости смогут посмотреть выставку детских работ и смешных фотографий, принять участие в благотворительной продаже сувениров и новогодних открыток. И для всех гостей состоится замечательный концерт, в котором примут участие одаренные дети-стипендиаты Международного благотворительного фонда Юрия Розума и «звезды» классической музыки и эстрады. Ведущая концерта – Татьяна Пушкина.

«Очень важно, когда талантливый ребенок-музыкант выходит на сцену не только ради славы и успеха, а чтобы помочь другому человеку, своему сверстнику. Это самое эффективное лекарство от звездной болезни. Дети начинают понимать, что своим искусством они могут реально поддержать детей, нуждающихся в помощи. Так возникла идея акции "Дети - детям"» - отметил народный артист РФ Юрий Розум.  

Акция «Дети – детям» проводилась Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Международным благотворительным фондом Юрия Розума в Сергиево-Посадском детском доме для слепоглухих детей, Рязанской воспитательной колонии для девушек и Алексинской воспитательной колонии для юношей, подмосковной школе-интернате им. Преподобного Сергия, в школе-интернате № 44 для детей с ДЦП в Новопеределкино.

Акция-концерт состоится 20 ноября 2011 года в концертном зале Российской академии музыки им. Гнесиных (Малый Ржевский пер., д.1) с 12.30 до 15.00. В ходе акции будет осуществляться с

Аккредитация СМИ и дополнительная информация - по тел.:(495) 606-70-51 и электронной почте pressa_fond@mail.ru

Сто пятьдесят билетов на концерт смогут получить посетители портала «Я-родитель».

Справочно:

20 ноября - Всемирный день ребенка, провозглашенный Организацией объединенных наций (ООН) как день мирового братства и взаимопонимания детей.  Этот праздник призван обратить внимание на соблюдение прав детей во всём мире, и направлен на улучшение благополучия детей. В День ребенка многие организации, фонды и компании проводят благотворительные акции, направленные на оказание помощи нуждающимся детям.