Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Сергей Собянин принял участие в общегородском открытом педсовете
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в общегородском открытом педсовете, где были подведены итоги трехлетней программы модернизации московских школ.
Калейдоскоп семейных историй: Стоп! Снято!
В детском центре «Орленок» в рамках Всероссийского открытого форума детского и юношеского медийного творчества «Бумеранг» презентовали видеоальманах «Калейдоскоп семейных историй».
Психологи рассказали, чем опасны необычные имена
Семейные психологи установили, что необычные имена затрудняют адаптацию детей в социуме.
В МФЦ будут одновременно оформлять все документы при рождении ребенка
В столичных МФЦ запустят пилотный проект, в рамках которого все документы при рождении ребенка будут готовить в одно время.
По детским рисункам можно определить интеллектуальный потенциал
Каким будет умственный потенциал человека во взрослом возрасте, можно определять по детским рисункам. Оптимально развитость интеллекта показывают рисунки четырехлетних детей.
Депутаты Госдумы предлагают вернуть в школьную программу уроки политинформации
В Государственной Думе начали подготовку законопроектов, связанных с пропагандой патриотизма среди учащихся школ. Предполагается, что одним из центральных предложений в данном направлении станет законопроект коммунистической партии (КПРФ) о введении в школьную программу уроков политической информации.
Вологодский детский омбудсмен присоединилась к движению «Россия без жестокости к детям»
Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова присоединилась к общероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям» на портале «Я – Родитель».
Депутаты хотят снизить подоходный налог многодетным родителям
По мнению законодателей, налоговая льгота станет финансовой поддержкой для российских семей и поможет стимулировать рождаемость в стране.
Утвержден порядок тестирования школьников и студентов на наркотики
Минобрнауки России утвердило порядок тестирования школьников и студентов на наркотики Согласно документу, тестирование будет проходить в два этапа: социально-психологический и медицинский (сдача анализов). Исследование является добровольным.
В Петербурге пройдет международный детско-юношеский гандбольный фестиваль
С 21 по 24 августа на спортивных площадках СДЮСШОР Кировского района пройдет Первый Международный детско-юношеский фестиваль по гандболу «Petersburg Cup 2014».
Минобрнауки объявит направления обязательных сочинений для выпускников
Министерство образования и науки РФ до конца августа объявит общие направления, по которым выпускники российских школ будут писать обязательные сочинения в этом году. Об этом сообщил журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, который находится с рабочей поездкой в Петропавловске-Камчатском.
Счастье как эффект «Бумеранга»
На Черноморском побережье, в крупнейшем детском центре «Орленок» стартовал IX Всероссийский открытый Форум юношеского экранного творчества «Бумеранг». Он проводится при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки, Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Студенты-хорошисты смогут перейти с платного отделения на бюджетное
Минобрнауки планирует внести в законодательство поправки, согласно которым с 2015 года у студентов, учащихся на «четверки», появится возможность перевестись с платного обучения на бюджетное.
Открыта методика, позволяющая младенцам спать всю ночь
Педиатры Луиза и Джонатан Джейси из Беллмора в Нью-Йорке опубликовали свою методику, которая поможет родителям, изнуренным бесконечными просыпаниями их маленьких детей. Методика заключается в том, чтобы постепенно приучить чувство голода ребенка к новому расписанию.
От образа жизни будущих родителей зависит здоровье еще не рожденных детей
На здоровье детей влияют не только гены их родителей, но и множество факторов окружающей среды, а также образ жизни мамы и папы ребенка до зачатия. К такому выводу пришла группа специалистов из Исследовательского института Робинсона совместно с коллегами из Школы педиатрии и репродуктивного здоровья Университета в Аделаиде.