Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Томские педагоги и родители считают спорной идею об уроках НВП в школе
Директора томских школ и родители считают спорным законопроект о введении в 10-11 классах общеобразовательных школ нового предмета для мальчиков об основах военного дела, особенно — идею прохождения обязательных сборов в воинских частях.
Какую религию изучать в школе ребенку – решат родители
Внесены изменения в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Продлен срок приема заявок на конкурс городов России "Ребенок должен жить в семье"
В связи с многочисленными обращениями представителей городов России, организаторы Конкурса городов России "Ребенок должен жить в семье" решили продлить срок приема заявок до 1 апреля 2013 года.
Стартует детский турнир по мини-футболу
Соревнования являются отборочным этапом Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
Безработные родители детей-инвалидов будут получать 5500 рублей
Социальные выплаты неработающим родителям детей-инвалидов и усыновителям инвалидов с детства первой группы увеличены до 5500 рублей.
В Перми появится детский "Театр теней"
В Перми экспертный совет по реализации проекта "Арт-резиденция" определил лучшие заявки по итогам I квартала 2013 года. Проекты-победители получат финансовую поддержку министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
МГУ снова в списке лучших ВУЗов мира
Московский государственный университет занял 50-е место в рейтинге репутации 100 мировых вузов (World Reputation Rankings) по версии британской газеты Times и по-прежнему остается единственным российским университетом в списке.
Дети с дефицитом внимания чаще попадают в тюрьму и на учет к психиатру
Дети, страдающие синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, во взрослой жизни чаще нарушают закон и имеют психиатрические расстройства, установили ученые из США, труд которых опубликован в журнале Pediatrics.
Американским врачам впервые удалось вылечить ребенка от ВИЧ-инфекции
Американским врачам удалось впервые практически полностью вылечить ребенка, родившегося с вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление медиков.
Дети из детдомов и полных семей должны учиться вместе — Баталина
Воспитанники российских детских домов должны ходить в обычные школы и посещать те же кружки, что и дети из полных семей, считает первый заместитель председателя думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина.
Приемные родители в РФ будут проходить психологические тесты
Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей прорабатывает вопрос внедрения на законодательном уровне обязательного психологического освидетельствования приемных родителей.
Безопасность ребёнка в Интернете обеспечивает не закон, а родители
Такой вывод сделали представители научного мира, социальных сетей, создатели интернет-сайтов и юристы, собравшиеся в Уральском федеральном университете обсудить проблемы использования детьми глобальной сети.
Немецкие дети смогут жаловаться в ООН
Для защиты своих прав немецкие дети впредь смогут обращаться в ООН. Германия стала первой европейской страной, ратифицировавшей соответствующий дополнительный протокол к Конвенции ООН о правах детей.
В Красноярске каждый второй родитель перевозит ребенка без автокресла
Инспекторы красноярского полка ДПС провели рейд «Детское кресло», который показал, что каждый второй родитель в городе перевозит своего ребенка без детского автокресла. Проверка проходила по утрам в течение 27 и 28 февраля.
Начался прием заявок на участие в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье»
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, в 2013 году проводит конкурс городов России «Ребенок должен жить в семье».