Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Грудное молоко помогает расти умным
Ребенку в возрасте до 1 года грудное молоко необходимо для развития иммунитета, а после года – для развития нервной системы. Поэтому так важно максимально долго кормить малыша грудью.
Родители «подсаживают» малышей на сладости
Пытаясь заставить ребенка покушать, родители зачастую «подкупают» малышей сладостями, тем самым делая ребенка зависимыми от них.
Акция «СочИтание» собрала более 500 книг для воспитанников детских домов
На прошедшей в Москве акции было собрано более 600 книг для детей трех региональных детских домов. Участники приносили любимые книги, повлиявшие на них в детстве и юности.
МВД России выпустило памятку – комикс для детей
МВД России подготовило памятку-комикс для детей о правилах безопасного поведения на улице и дома.
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Завершился конкурс «Новогодняя открытка 2013»
26 декабря подошёл к своему завершению конкурс «Новогодняя открытка 20213» проводивший на интернет-портале «Я – родитель».
Депутаты Астрахани провели акцию против жестокого обращения с детьми
В Государственной Думе Астраханской области региональное министерство социального развития и труда совместно с депутатами провели социальную акцию «Депутаты против жестокого обращения с детьми» с использованием мобильной интерактивной кабинки «Честное признание».
В Ростове-на-Дону дети с ограниченными возможностями будут обучаться в лекотеке
В Ростове-на-Дону на базе специальной образовательной школы-интерната IV вида № 38 состоялась церемония открытия лекотеки, созданной в рамках партнерского проекта «Я буду учиться!»
Челябинские семьи с детьми-инвалидами получат помощь на дому
Подводя итоги работы межведомственного координационного совета по вопросам детской инвалидности, было решено создать специальную бригаду для оказания помощи семьям с детьми-инвалидами на дому.
Чужое детство на руки возьмите…
25 декабря, в здании Совета Федерации состоится церемония награждения победителей конкурса «Город без сирот», который проводился Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России.
«Эстафета новогоднего огня» зажгла ёлки в самарских социальных учреждениях
Департамент семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара третий год подряд инициирует благотворительную акцию для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Мнение экспертов: что сдерживает желание россиян усыновить ребенка?
Ряд сдерживающих факторов назвали эксперты в ответе на этот вопрос: отсутствие специальных агентств, содействующих семейному устройству сирот в приемную семью, государственной политики и чрезмерная бумажная волокита.
У детей высокий уровень IQ не обещает успехов в математике
Немецкие психологи утверждают, что  IQ не дает гарантий успешного изучения математики.
Свердловские дети-инвалиды получат доступ к дистанционному обучению до конца года
Областное правительство обещает до конца года обеспечить дистанционным обучением всех нуждающихся в этом детей-инвалидов.
Для школьников в новогодние праздники музеи будут работать бесплатно
Со 2 по 9 января московские школьники могут бесплатно посетить  музеи, об этом сообщила руководитель дирекции по подготовке массовых мероприятий столичного департамента культуры Екатерина Хаваева.