Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Управляющие советы школ Москвы смогут участвовать в выборе директоров
Управляющие советы, созданные в московских школах, смогут принимать участие в выборах директоров, сообщил глава столичного департамента образования Исаак Калина в ходе общегородского родительского собрания.
Ученые: кормление грудью способствует сохранению стройности
Ученые из Оксфордского университета нашли весомый аргумент для представительниц прекрасного пола в пользу грудного вскармливания. Они авторитетно заявили: кормление ребенка грудью помогает его матери сохранять стройную фигуру даже через несколько десятков лет.
Почти в два раза увеличились звонки на детский телефон доверия в Тамбовской области
Показатели обращений детей в службу доверия за прошедшие полгода разнятся с аналогичным периодом 2011 года почти в два раза — 5,5 тысяч обращений против 10 тысяч в 2012 году. Тамбовчане стали чаще доверять свои проблемы специалистам. Дети ждут подсказки, как выстраивать отношения со сверстниками, ребята говорят о конфликтах в школе, ссорах с друзьями или отсутствии друзей, сложностях первой любви. Конечно, многих абонентов волнует пресловутая проблема «отцов и детей».
В Петербурге принята концепция семейной политики на 2012-2022 годы
Концепция семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012-2022 годы принята на заседании городского правительства.
Наличие детей снижает риск заболеть ОРВИ
Как выяснили американские ученые из университета Карнеги-Меллон, наличие ребенка способно влиять на иммунитет человека. Как оказалось, мужчины и женщины, обзаведшиеся потомством, куда реже бездетных людей болеют простудой.
В Архангальске проводится конкурс «Отцы и дети»
В Архангальске проводится конкурс на лучшее освещение темы ответственного отцовства в средствах массовой информации.

Насилие передается из поколения в поколение
Родители бьют своих детей, если когда-то сами подвергались насилию в семье. Действительно ли психологические травмы, полученные в детстве, мешают человеку воспитывать собственных чад? На этот вопрос решили ответить ученые ряда немецких клиник.
Собака в доме полезна для здоровья ребенка
Дети, рядом с которыми в первый год жизни живут собаки, реже болеют. У них крепче дыхательная система и реже возникает необходимость в приеме антибиотиков.
Чрезмерное увлечение материнством приводит к депрессии
Посвящать все свободное время ребенку опасно для психики. Женщины, чрезмерно опекающие своих детей, больше рискуют заболеть депрессией.
Тематический стенд "Каждому ребенку - теплый дом" открылся в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске в аптеке № 44 открылся тематический стенд "Каждому ребенку - теплый дом". Его оформили работами воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Маячок".
Россия отметила День семьи, любви и верности
Вчера в российских городах прошел праздник – День семьи, любви и верности.
Взаимопонимание в семье важнее достатка, считает большинство россиян
Большинство россиян (81%) считает, что взаимопонимание и поддержка в семье важнее финансового достатка, свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ).
Восьмого июля в России отмечается праздник семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.
Любить и беречь своих детей по закону будут учить родителей в ЕАО
Любить и беречь своих детей по закону будут учить некоторых родителей в Еврейской автономной области. В областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав разработан новый проект по профилактике насилия и жестокости в семьях. Как сообщила секретарь КДН Татьяна Терехина, многие папы и мамы, оказывается, абсолютно не знают законодательства, регулирующего права ребенка.
Родителей простуда «не берет»
Американские исследователи из Университета Карнеги-Меллон утверждают, что наличие детей уберегает взрослых от риновируса. Объяснить это открытие ученые не смогли, однако факты, приведенные ими, не подлежат сомнению.
Путин поручит подумать о льготах для многодетных семей, ведущих бизнес
Президент РФ Владимир Путин поручит рассмотреть вопрос о создании системы поддержки многодетных семей, которые развивают собственный малый бизнес. Речь об этом зашла на встрече главы государства с губернатором Брянской области Николаем Дениным и представителями региональной общественности.
В частности, принимавшая участие в беседе жительница города Дятьково Наталья Кузина, которая воспитывает пятерых детей и занимается предпринимательством, предложила рассмотреть вопрос о мерах поддержки.