Ботанический сад МГУ покажет выставку детских скульптур

Ботанический сад МГУ покажет выставку детских скульптур

11.06.2014

Выставка «Куда дует ветер» в Аптекарском огороде продлится до конца лета. Здесь можно увидеть диковинных зверей и растения, новые виды флюгеров или метеоустановок.

По словам Георгия Никича, куратора выставки, эта экспозиция – детские размышления о настоящем и будущем, о том, какие физические и метафорические свойства имеет ветер, в каком окружении жить – ветреном или нет, что такое направление ветра – с кем и как общаться, где начало или источник ветра и как ветер остановить, что в мире меняется, когда дует ветер.

Все экспонаты созданы юными художниками от 6 до 16 лет из детской художественной студии ДЭЗ №5. Дети не только создали интересные экспонаты, но и написали к ним любопытные пояснения.

Чтобы попасть на выставку, необходимо приобрести входной билет, цена которого 200 рублей (льготный билет – 150 рублей).

Вернуться назад