Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Быть родителем – здорово, быть ответственным родителем – бесценно!

01.09.2017 10:02 |

Акция #СуперМамаПапа призвана напомнить папам и мамам, как важно быть внимательным к своему ребенку.

2 сентября в течение всего дня на центральных площадях и парках одновременно в Санкт-Петербурге, Смоленске, Волгограде, Ижевске и Магадане пройдет промо-акция «#СуперМамаПапа». Мероприятие направлено на продвижение в обществе ценности семьи, ребенка, ответственного родительства. В этот день на улицы выйдут десятки промоутеров, чтобы рассказать о том, как здорово быть родителем и как важно сохранить доверие своего ребенка. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступает организатором проекта и призывает любить и беречь самое дорогое – детей и счастливое детство без унижений и обид. Как отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, «Мы надеемся, что семейные акции, которые организует Фонд для продвижения ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, ответственного родительства, послужат новым импульсом для укрепления ценностей семьи и ребенка в нашей стране».

#СуперМамаПапа – это яркая, очень современная городская акция. Ее главный месседж таков: «Быть родителем – здорово, а быть на одной волне со своим ребенком – круто!». Акция #СуперМамаПапа призвана напомнить папам и мамам, как важно быть внимательным к своему ребенку. И что не менее важно научиться контролировать негативные эмоции и не срывать на нем гнев. Ведь грубость и жестокость разрушительны как для неокрепшей детской психики, так и для отношений с собственным ребенком. А нанесенная ему обида неизбежно влечет еще большие проблемы с поведением. Ведь настоящее воспитание – это всегда диалог, построенный на любви и уважении к ребенку.

Акция стартует в 11.00 и продлится в течение всего дня - в Санкт-Петербурге в ЦПКиО им.Кирова на Елагином острове; в Ижевске в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Горького; в Волгограде в Центральном городском парке культуры и отдыха; в Смоленске в Городском парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» и в Городском парке в Магадане.

Участников акции ждут специально оборудованные фотозоны для семейного «селфи», живое музыкальное сопровождение, у всех желающих будет возможности получить консультацию экспертов-психологов, пообщаться со знаменитыми гостями и получить памятные сувениры от организаторов проекта.

Специальные гости акции – актриса театра и кино, народная артистка России, знаменитая мама Ирина Алферова (в Ижевске) и российский фигурист, заслуженный мастер спорта и отличный папа Алексей Ягудин (в Санкт-Петербурге).

Приняв участие в акции, папы и мамы, а также потенциальные родители, смогут присоединиться к движению «Россия – без жестокости к детям», услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях и получить ответы на множество вопросов о воспитании. Ну а самое главное – стать на шаг ближе к своим детям и переосмыслить многие моменты в самых ценных отношениях – отношениях родителя и ребенка. Этим же целям служит и проводимый Фондом Всероссийский конкурс «Семья года», для этого существует популярный портал «Я-родитель», объединяющий ответственных родителей, которые понимают: воспитание ребенка – это всегда диалог, построенный на взаимном доверии и уважении.

Источник: http://fond-detyam.ru/