Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

День семьи, любви и верности прошел в Тульской области под девизом "Нет жестокости к детям!"

10.07.2010 00:00 |

Праздник начался у ворот Центра, где сотрудники встречали гостей и проводили анкетирование на тему «Семья без жестокости к детям». Гостям задавались вопросы о том, как избежать насилия в семье.

   Затем последовал экспресс-опрос на тему: «Семья, любовь, верность». На лепестках ромашки родители давали определения этим трем главным понятиям в жизни любого человека.
   Замечательно были украшены ворота, на которых  нашли свое место оригами «голубь», как символ счастья, мира, доброты. Воспитанники и специалисты Центра помогали складывать голубей и дарили их прохожим.
   Тем временем во дворе Центра воспитанники готовились к конкурсу- рисунки на асфальте, на тему: «Моя семья». Обычным мелом воспитанники выражали все свои эмоции, связанные с семьей.
   Затем, в музыкальном зале на радость гостям и детям прошел концерт «Всему начало - отчий дом», который был подготовлен воспитанниками и сотрудниками Центра под руководством музыкального руководителя Борисовой О.И.
   Гостей радовали веселыми песнями, шуточными номерами, театрализованными сценками, спортивно - танцевальными композициями. В завершении концерта был исполнен гимн семьи.
   Воспитанниками Центра было много сказано красивых, добрых слов  о маме, о семье, о том как важна семья для ребенка. Ребенок должен воспитываться в семье, в любви, в заботе и доброте. Ведь не зря семья является ячейкой общества, и для того чтобы она была полноценной обязательно должны быть дети.
   Во время праздника с помощью видеопроектора демонстрировались тематические слайды.
   После концерта состоялось чаепитие для участников праздника, со вкусной выпечкой и гостинцами.