Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

День защиты детей пройдет в парках Москвы 30 и 31 мая

28.05.2015 12:28 | Москва и Московская область

Юные москвичи и гости столицы во время праздничных программ смогут попробовать себя в разных профессиях в Парке Горького, например, приготовить мороженое в «Сокольниках», сделать костюм любимого героя мультфильма в «Красной Пресне» и потанцевать в Гончаровском парке.

В честь Дня защиты детей в московских парках 30 и 31 мая пройдут праздничные программы.

Как стало известно, во время праздничных программ Парк Горького превратится в «Страну букв», в которой родители и дети смогут многое узнать о её «жителях», а также ненадолго стать представителями различных профессий, поучаствовать в играх и потанцевать.

В парке «Сокольники» состоится праздник мороженого, во время которого маленькие гости смогут не только пробовать различные сорта холодного лакомства, но и попробовать приготовить его самостоятельно. Также здесь запланировано проведение шоу мыльных пузырей и выставки необычных велосипедов

В парке «Красная Пресня» пройдут мероприятия для любителей мультфильмов. Детям предоставят возможность посмотреть их любимые мультипликационные фильмы, а также попробовать сделать костюм выбранного героя и пройти в нем по аллее в шествии.

Фестиваль школ искусств состоится в Саду Баумана. Он будет посвящен театру, живописи и хореографии, а гости смогут посмотреть выступления артистов и поучаствовать в мастер-классах.

В «Кузьминках» детям покажут спектакли на английском языке по сказкам «Алиса в стране чудес», «Чарли и шоколадная фабрика» и другим произведениям. Также здесь состоятся конкурсы талантов, принять участие в которых сможет каждый ребенок после предварительной регистрации.

Детский рок-фестиваль пройдет в парке «Фили». В мероприятии планируют принять участие актер Гоша Куценко, телеведущая Катя Гордон и музыкальные коллективы.

Добавим также, что Сад Эрмитаж пригласит зрителей на выступление танцевального ансамбля, в Гончаровском парке пройдут соревнования по уличным танцам. В Воронцовском парке состоится фестиваль-пикник, а в «Садовниках» организуют пикник на английском языке, настольные и подвижные игры,

Источник: http://vm.ru/