Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дети-сироты увидят в ярославском цирке фильм "Право на маму"

09.12.2013 00:00 |

Более тысячи детей-сирот посетят показ документального фильма "Право на маму" в воскресенье в ярославском государственном цирке, также ребят ожидает цирковое выступление, сообщают организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках масштабного проекта по социализации детей-сирот "Цирк — территория счастья", созданного российской государственной цирковой компанией совместно с благотворительным фондом "Наш Дом". 
"Гостями мероприятия станут более тысячи воспитанников детских домов и интернатов Ярославской области, работники социальной защиты, системы образования, и те, кто неравнодушен к детским судьбам. Вести программу будут российский актер театра и кино Игорь Петренко и известный телеведущий Геннадий Малахов", — говорится в сообщении. 
Начнется акция с открытия выставки от детских домов Ярославской области, Подмосковья, Республики Коми. Кроме того, воспитанники Багряниковского детского дома проведут дегустацию выпечки собственного приготовления. В первом отделении творческой программы значатся эстрадные и цирковые номера, клоунада. Фильм "Право на маму" будет показан во втором отделении. 
"Право на маму" — это фильм о детских домах и детях, оставшихся без попечения родителей, их жизнях и судьбах, проблемах и победах. Это фильм о той невыносимой реальности, которая их окружает", — говорится в сообщении. В фильме принимали участие такие известные личности, как актер и сценарист Иван Охлобыстин, учредитель фонда "Подари жизнь" и актриса Дина Корзун, актер Михаил Пореченков, актер и каскадер Алик Гульханов и другие. Планируется, что акцию посетят супруга премьер-министра России Светлана Медведева, первая женщина-космонавт и депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова, руководство Ярославской области. Все они скажут ребятам приветственные слова.