Дети в Бурятии теперь официально смогут работать с 14 лет

Дети в Бурятии теперь официально смогут работать с 14 лет

12.10.2017

В Бурятии дети смогут получить официальное трудоустройство с 14 лет. Для этого необходимо получить согласие одного из родителей или попечителей ребёнка. При этом школьник должен получить среднее образование.

- Может осуществляться лёгкий труд, не причиняющий вред его здоровью, без ущерба для освоения образовательной программы - уточнил председатель комитета Народного Хурала по социальной политике Александр Стопичев.

Таким образом, подросток сможет работать в свободное от учёбы время. Поправки уже одобрили на заседании комитета по госустройству Народного Хурала республики.

Напомним, что летом текущего года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон с поправками в Трудовой кодекс, который разрешает подросткам работать по трудовому договору с 15 лет.

Вернуться назад