Церемония открытия третьего детского театрального фестиваля «Маршак» состоялась в Воронеже в субботу, говорится в сообщении оргкомитета фестиваля.
Фестиваль проходит во время осенних каникул - с 28 октября по 6 ноября.
В программе 49 показов 20 спектаклей для детей, подростков и их родителей. Программа состоит из разделов «Театр для детей», «Театр, в котором играют дети» и бесплатной образовательной части, включающей в себя лекции и мастер-классы театральных педагогов и режиссеров.
Жители и гости города смогут увидеть постановки театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми и Воронежа. Международный раздел программы представляют постановки из Норвегии и Казахстана.
Спектакли будут показаны на основных площадках города - на сценах воронежского концертного зала, театра драмы имени А.Кольцова, воронежского камерного театра, театра юного зрителя, театра кукол «Шут» имени В. Вольховского и театрального центра Никитинский.
Первый детский театральный фестиваль «Маршак» состоялся в Воронеже в 2015 году. В прошлом году его посетило более 17 тыс. зрителей.
Фестиваль был организован дирекцией международного Платоновского фестиваля искусств.