Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для российских школьников пройдет онлайн-марафон профориентации

30.10.2020 09:33 | РФ

По его итогам каждый участник сможет составить свою индивидуальную образовательную траекторию

Бесплатный онлайн-марафон для российских школьников «Выбери профессию мечты» стартует 1 ноября, по его итогам каждый участник сможет составить свою индивидуальную образовательную траекторию, — сообщает пресс-служба образовательного проекта «Учеба.ру».

Исследования показывают, что в России 70% людей недовольны своей профессией, а 50% выпускников вузов и колледжей работают не по специальности. Мы хотим помочь школьникам со всей ответственностью подойти к выбору будущей профессии, чтобы они могли с легкостью поступить в понравившейся вуз и в дальнейшем трудоустроиться в выбранной сфере  подчеркнул руководитель сервиса по подбору образовательных программ «Учеба.ру» Александр Каючкин.

На протяжении всего марафона подростки будут отвечать на вопросы и выполнять задания, участвовать в лайвах с представителями интересных профессий и смотреть онлайн-экскурсии по университетам и колледжам. Взаимодействовать друг с другом и задавать вопросы экспертам участники марафона смогут в мессенджере «ВКонтакте».

Вести образовательные программы, лекции и сессии в рамках марафона будут эксперты из разных российских компаний и учебных заведений. Они расскажут, почему та или иная профессия считается перспективной и какое образование нужно получить, чтобы ее освоить. 

Тем, кто сомневается в выборе учебного заведения, помогут определиться нынешние студенты вузов, которые расскажут о плюсах и минусах своих образовательных программ. А молодые специалисты, уже выпустившиеся из университетов, поделятся историями успеха и взглядом на профессию со стороны человека, только начавшего ее осваивать на практике.

Марафон «Выбери профессию мечты» организован образовательным проектом «Учеба.ру» совместно с социальной сетью «ВКонтакте» и Mail.ru Group. Среди партнеров мероприятия: МГУ им. М. В. Ломоносова, Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина и Институт общественных наук ИОН РАНХиГС.

Источник: ActivityEdu