Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Движение первых» запустило методический портал для педагогов и родителей

25.03.2024 10:54 | РФ

Новый ресурс предназначен для всех, кому интересна тема воспитания и социализации молодого поколения

Общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых» в пятницу запустило методический портал для воспитателей, — сообщили в пресс-службе организации.

«Заработал новый методический портал «Движения первых», адресованный всем, кто заинтересован в вопросах воспитания. Сайт «Методист.рф» создан для информационной и методической поддержки широкого круга педагогов и наставников, а также вожатых и родителей. Ресурс содержит все необходимые пособия для работы в детско-взрослом коллективе: 12 методических пособий и 12 аналитических материалов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на портале публикуются актуальные исследования по проблемным вопросам воспитания и социализации детей, которые проводятся совместно «Движением первых» и Российской академией образования.

«Профессиональному росту будет способствовать и новый всероссийский методический портал, который станет единой точкой входа для исследователей и практиков, а также тех, кто интересуется педагогическими технологиями «Движения первых» и вопросами воспитания в широком смысле. Портал будет расти и развиваться вместе с нашим сообществом наставников и станет для каждого взрослого участника движения надежным подспорьем», — цитирует пресс-служба первого заместителя председателя правления «Движения первых» Наталию Мандрову.

Уточняется, что новый информационно-образовательный ресурс также содержит полную библиотеку книг для работы в детско-взрослых коллективах и свободного чтения детей и молодежи, примерные планы деятельности первичного отделения «Движения первых» и практико-ориентированные воспитательные технологии.

Источник: РИА Новости