Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Единая Россия» открыла «семейные приемные» во всех регионах страны

17.02.2020 09:24 | РФ

В таких центрах будут давать консультации о новых мерах социальной поддержки

На площадке Центральной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева открылась «семейная приемная», которая будет оказывать гражданам консультативную помощь по мерам социальной поддержки, в том числе и озвученным в Послании Президента России. Таким образом, «семейные приемные» начали свою работу во всех общественных приемных партии. Об этом рассказала заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина.

«Послание Президента вызвало огромный интерес у семей, особенно у многодетных. Глава государства рассказал о многочисленных мерах поддержки, которые давно ждали. Но одновременно у родителей появилось и много вопросов. Именно поэтому на всех площадках общественных приемных заработали «семейные приемные», - рассказала Баталина, подчеркнув, что консультировать граждан будут профильные юристы.

По мнению парламентария, встречи с гражданами в «семейных приемных» позволят также узнавать о недоработках в законодательстве, проблемах, с которыми сталкиваются люди. «С одной стороны, мы помогаем гражданам сориентироваться во всем том обилии мер поддержки, которое сегодня им предлагаются, а с другой стороны – семьи показывают на конкретном примере, как работают эти меры поддержки, помогают сделать действующее законодательство лучше. Поэтому мы рассчитываем, что работа «семейных приемных» будет отправной точкой в большой законодательной работе», - уверена заместитель секретаря Генсовета партии.

На первый прием граждан к парламентарию обратилась многодетная мама с предложением по внесению изменений в законодательство. Поправки, по мнению заявительницы, позволят снизить процентную ставку по ипотечному кредиту для данной категории граждан. Баталина рассмотрит соответствующие инициативы и обсудит их с коллегами по Думе.

Другая заявительница была проконсультирована по вопросу получения соцподдержки. Также женщине будет оказано содействие в трудоустройстве. Еще одной заявительнице будет оказана помощь в проведении ремонта в комнате, в которой она проживает.

«Наша задача, чтобы все, что озвучено в Послании, в максимально короткие сроки позитивно почувствовали на себе все российские семьи, которые сегодня воспитывают детей, чтобы этот путь к получению мер поддержки был для них максимально простым, комфортным, прямым», заключила Баталина.