Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с Ассоциацией малых и средних городов России запускает акцию «А у нас во дворе»

18.07.2016 12:47 |

Акция направлена на организацию доброжелательной городской среды для проведения активного отдыха детей в период летних каникул

Чем занять детей в летние каникулы? Этот вопрос волнует не только родителей. В рамках VII Всероссийского кокурса «Города для детей», который проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, с 16 июля стартовала акция «А у нас во дворе», цель которой – создать доброжелательную городскую среду для семей с детьми на время каникул. Организаторы акции планируют привлечь в проект не менее 176 городов в разных регионах России.

Проблема организации досуга детей дошкольного и школьного возраста остро стоит практически перед каждой семьей. Приобрести для ребенка путевку в лагерь могут не все родители, не у всех есть дачи и бабушки, которые готовы провести лето с внуками, вот и приходится детям развлекать себя самостоятельно, пока мамы и папы находятся на работе. Решением проблемы может стать инициатива со стороны активных горожан, которые смогут самостоятельно организовать досуг для детей на территории городских площадок и во дворах домов. В рамках акции местные жители могут проводить различные мастер-классы по выбранным направлениям, проводить встречи с интересными людьми, обсуждать самые актуальные темы, организовывать концерты и спектакли, спортивные соревнования, и даже вместе готовить еду на свежем воздухе!

«Мероприятия акции покажут, как пространство двора может стать безопасным и привлекательным для детей, укрепить дружбу и доверие между родителями и детьми, обеспечить яркие впечатления всей семье», — уверены организаторы.

Самые необычные решения по организации детского досуга в период летних каникул будут опубликованы в «Вестнике фонда», который рассказывает о лучшем опыте по реализации программ и проектов.

Источник: http://www.asi.org.ru/