Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

К Международному дню семьи выпущен онлайн-курс и подкаст для родителей

20.05.2021 09:26 | РФ

Курс адресован родителям, которые хотят узнать больше о собственных эмоциях и эмоциях своего ребенка

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» выпустил к Международному дню семьи онлайн-курс для родителей детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Семья на эмоциях: как понять своего ребенка» и подкаст «МамПапКаст» с участием ведущих специалистов по детскому развитию и психологов: Ирины Млодик, Надежды Уфимцевой, Анны Быковой и Александра Покрышкина. 

Онлайн-курс «Семья на эмоциях: как понять своего ребенка» адресован родителям, которые хотят узнать больше о собственных эмоциях и эмоциях своего ребенка, а также научить своих детей использовать этот уникальный ресурс развития личностного потенциала. Прохождение курса поможет:

  • выстроить доверительные отношения c ребенком, чтобы ему было по силам преодолевать любые возрастные трудности;
  • поддерживать ребенка в выстраивании отношений со сверстниками;
  • научиться не просто давать ценные советы и указания, а учитывать потребности ребенка и предоставлять ему, когда это требуется, самостоятельность в принятии решений.

Образовательный продукт «Семья на эмоциях: как понять своего ребенка» разделен на четыре главы. Для удобства ознакомления материалы курса представлены в разных форматах: чтение текстов, просмотр видео и прослушивание подкастов. В конце каждой части пользователь сможет проверить новые знания в практических тестах, разрешая знакомые многим родителям ситуации. 

В подкасте для родителей «МамПапКаст» эксперты по детскому развитию отвечают на актуальные для родителей вопросы. Кто такой «эмоциональный воспитатель»? Для чего нужны границы в семье? Почему родителю полезно быть «ленивым»? Как перестать злиться и избавиться от чувства вины? Как понять своего ребенка? Что делать (или не делать) для того, чтобы он становился самостоятельной зрелой личностью? 

Прослушать подкаст можно на СберЗвукеЯндекс.Подкастах и Soundcloud

Образовательные продукты для родителей являются бесплатными и разработаны в рамках Программы по развитию личностного потенциала Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», реализуемой в образовательных организациях 20 регионов России. Она ориентирована на создание личностно-развивающей среды в школах и детских садах, которая подготавливает детей к жизни в современном мире и помогает воспитать человека, способного делать осознанный свободный выбор и воплощать его с опорой на свои внутренние ресурсы.

Источник: 7ya