Кубанские мамы и папы получат медали

Кубанские мамы и папы получат медали

16.02.2011

Награда учреждается в целях повышения общественного признания ответственного материнства и отцовства, поощрения родителей за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, награждение медалью «Родительская доблесть» будет ежегодным. К Международному дню семьи и Дню кубанской семьи медаль будут вручать 15 самым достойным родителям (усыновителям) края, состоящим в браке, либо (в случае неполной семьи) одному из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей.

Обязательными условиями для награждения служат достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма и высокой нравственности, достижение четвертым ребенком возраста пяти лет при условии, что остальные дети живы. Исключение составляют случаи, когда дети погибли или пропали без вести при защите Отечества либо его интересов.

Вернуться назад