Подростков познакомили с основными правами несовершеннолетних, способами защиты от насилия и защиты прав. Занятие происходило в игровой форме на примере русской народной сказки «Маша и медведь». Как отмечают организаторы мероприятия, детям настолько понравилась идея занятия, что они, помимо предложенной сказки, решили разобрать правовую ситуацию и в сказке «Три медведя». Так, в поступках Маши подростки увидели незаконное проникновение в жилище, порчу имущества; в поступках медведя - эксплуатацию детского труда, ограничение свободы человека.
Юрисконсульт, опираясь на законодательные акты, обстоятельно рассказала подросткам об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.
По ее словам, в результате проведенного занятия ребята познакомились с порядком допроса несовершеннолетних, правами детей при судебном разбирательстве.
В мероприятии участвовали 28 детей из многодетных, неполных семей.