пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
11.06.2015 12:23 | Российская Федерация
Конкурс приурочен к празднованию 250-летия Государственного Эрмитажа. Цель состязания – привлечь детей к изучению истории и культурного наследия.
В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от семи до семнадцати лет. Участники вправе представить не более трех работ в двух номинациях: рисунок и сочинение. Темы указаны в Положении о конкурсе, которое доступно на портале Минобрнауки РФ: «Мой любимый экспонат/зал Эрмитажа», «Я, моя семья и Эрмитаж», «Из истории музея (время, пространство, люди)», «Вдохновляющий Эрмитаж».
Конкурс будет проходить в два этапа. Первый, региональный, этап пройдет с 1 июня по 20 сентября. Участники должны прислать работы в местные органы исполнительной власти, осуществляющие госуправление в сфере образования. Для участия во втором этапе от каждого субъекта РФ до 1 октября будет направлено по три лучших сочинения и три рисунка в электронном виде в Школьный центр Государственного Эрмитажа. Имена победителей станут известны 10 октября. За призовые места ребят наградят экскурсионной поездкой в Санкт-Петербург в ноябре 2015 года, где специально для них будет организована экскурсия по музею.