- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Центры психологической и социальной помощи семье
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Многодетные семьи смогут получить жилье бесплатно
19.06.2015 15:48 | Российская Федерация
Депутаты рассматривают законопроект, согласно которому в России может быть создан специальный фонд жилищной поддержки. В документе будет отражена новая форма работы с многодетными семьями.
Госдума предлагает ввести основания и порядок получения государственной поддержки и учредить спецфонд. В документе, который сейчас находится на стадии разработки, будет определено положение фонда и источники его имущества.
Планируется, что многодетные семьи смогут получить из указанного фонда помещение в собственность бесплатно. Законопроект будет касаться семей, которые воспитывают трех и более детей.
Государственную поддержку смогут получить родители, в семье которых третий ребенок появился после 1 января 2016 года. Ребенок может быть как родным, так и усыновленным. Жилищную поддержку смогут получить отцы-одиночки или мужчины-усыновители. Но при условии, что ранее право на такую поддержку не было использовано.
Комментарии: