- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
В московских школах появятся профильные медицинские классы
09.02.2015 11:29 | Российская Федерация
Классы для будущих медиков в столице откроют в сотрудничестве со специалистами медицинского университета им. Сеченова.
По информации, обнародованной на недавнем заседании Президиума Правительства Москвы главой столичного Департамента образования Исааком Калиной, в последнее время московское руководство особый акцент делает на развитии профильного образования.
По словам чиновника, многопрофильность, многопредметность, междисциплинарность составляют основу современного высокотехнологичного развития. Он напомнил, что сегодня в каждой столичной школе существует 3-4 разных профиля, однако есть школы, где есть 7 профилей. Родители детей, обучающихся в таких школах, понимают, что дальше у ребенка будет большой спектр выбора будущей профессии.
Как отметил Калина, в настоящее время в 70 школах Москвы функционируют 72 профильных кадетских класса.
Он добавил, что в нынешнем году планируется открыть большое количество профильных медицинских классов. Их работа будет осуществляться в сотрудничестве со специалистами медицинского университета им. Сеченова.
Комментарии: