Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Московским мамам помогут удаленно работать

25.09.2015 13:14 |

Социальный проект «Мама работает» официально открыл коворкинг для молодых мам, где можно удаленно работать, не оставляя воспитание детей. Рабочее место предоставляется мамам бесплатно

В районе Измайлово открылся новые коворкинг для мам с детьми. Инициаторами выступили создатели социального проекта «Мама работает». В коворкинге мама может работать несколько часов, а дети в это время играют в соседней комнате. Таким образом мамы смогут заниматься профессиональной деятельностью без отрыва от воспитания детей. Участники проекта отмечают, что в такой ситуации женщина чувствует себя более спокойно, а у ребенка отсутствует стресс из-за разлуки с мамой.

Коворкинг подойдет мамам, работающим удаленно, а также тем, кто занимается своим бизнес-проектом. Он избавляет от необходимости арендовать собственный офис и платить за няню для ребенка. Здесь не только предоставляют компьютер для работы, но и проводят мастер-классы о ведении бизнеса.

Когда ребенку исполняется полтора года, маме перестают выплачивать пособие, поэтому женщины задумываются о своем профессиональном росте, уточняют создатели проекта «Мама работает».

«Мне кажется, что это отличная идея – дать возможность мамам найти себя. После рождения ребенка у многих мам открывается не просто второе дыхание, а новая сила! Женщина находит именно то, что ей нравится – творческая работа захватывает. В таком коворкинге для мамы открывается возможность быть рядом со своим ребенком и заниматься любимым делом! А понять, как это развивать, как вообще сделать из простой идеи что-то особенное, то, что приносит доход, очень помогают специалисты проекта «Мама работает», – рассказывает Елена Пейсахова, мама двоих детей.

Коворкинг работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 по адресу: ул. Нижняя Первомайская, д. 48/9. Мамам необходимо предварительно забронировать рабочее место.

В настоящий момент проект «Мама работает» продолжает поиски финансирования, чтобы открыть такие коворкинги в других районах Москвы, сделать их доступными для женщин с детьми дошкольного возраста.