Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы доверяем: место встречи – Воробьевы горы

11.03.2016 16:02 |

10 марта в гости к ребятам, занимающимся в кружках и секциях Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах, приехал участник медиапроекта «Мы доверяем» актер, ведущий телеканала «Карусель» Ричард Бондарев.

Мы доверяем: место встречи – Воробьевы горы

Напомним: медиапроект «Мы доверяем», посвященный Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122, стартовал в 2015 году. Его поддержали популярные артисты, музыканты, спортсмены. В видеороликах они рассказывали очень личные истории о проблемах, с которыми сталкивались в детстве, рассуждали о современных проблемах подростков, делились родительским опытом. Ну а главное – старались донести до детей и родителей: в любой, даже самой трудной, запутанной ситуации они могут обратиться за помощью и поддержкой к квалифицированному психологу. Анонимно и совершенно бесплатно. Просто набрав номер телефона доверия 8-800-2000-122.

Живое, искреннее общение подарило массу позитивных эмоций и детям, и главному герою – телеведущему Ричарду Бондареву

Встреча, состоявшаяся во Дворце пионеров, стала продолжением медиапроекта. Живое, искреннее общение подарило массу позитивных эмоций и детям, и главному герою – телеведущему Ричарду Бондареву. Ребята засыпали его вопросами на самые разные волнующие их темы: о жизненных трудностях, с которыми приходилось справляться, о том, как строить отношения с братьями и сестрами, с друзьями и одноклассниками, о том, как состояться в профессии... Конечно же, расспрашивали о том, как работает и чем может помочь телефон доверия, а также о медиапроекте «Мы доверяем». «Принять участие в этом проекте я согласился сразу, не раздумывая. Просто сердцем почувствовал, насколько это нужное дело. В моем детстве было немало ситуаций, о которых было непросто рассказать родным или друзьям. А очень хотелось услышать совета. Сегодня у вас есть возможность поделиться тем, что тревожит, с психологом телефона доверия. Без страха и стеснения, потому, что специалисты этой службы всегда готовы выслушать, постараться понять и помочь найти выход», – рассказал телеведущий.

Ребята долго не отпускали Ричарда, брали автографы, фотографировались на память, вместе рассматривали фотовыставку, посвященную медиапроекту, которая разместилась в фойе Дворца

Ребята долго не отпускали Ричарда, брали автографы, фотографировались на память, вместе рассматривали фотовыставку, посвященную медиапроекту, которая разместилась в фойе Дворца… Встреча получилась очень теплой, надеемся, что она запомнится ребятам. А самое главное, в их памяти останется номер телефона доверия 8-800-2000-122. И попав в трудную ситуацию, они обратятся за помощью. Ведь вполне нормально – доверять, тем, кто хочет и может помочь.

Образовательный комплекс «Воробьевы горы»Образовательный комплекс «Воробьевы горы», известный как Дворец пионеров на Воробьевых горах, стал партнером проекта «Мы доверяем» в 2016 году. Это крупнейшее многопрофильное государственное учреждение в системе дополнительного образования города Москвы, которое включает 18 образовательных подразделений. В его лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях занимаются около 30 тысяч детей. В комплексе представлено более 2 тысяч образовательных программ, из которых около 700 программ дополнительного образования. Мы искренне благодарим администрацию и коллектив Дворца за поддержку. И приглашаем детей и родителей на фотовыставку, посвященную медиапроекту «Мы доверяем». Она продлится до 20 марта.