Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На отдых подопечных соцзащиты в Приморье направят более 100 миллионов рублей

20.04.2015 12:29 | Приморский край

Более 105 миллионов рублей направят в этом году на оздоровительный отдых детей из семей с низким достатком.

Планируется, что в детских лагерях отдохнут около восьми тысяч маленьких подопечных соцзащиты.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, специалисты приготовили около 6 тысяч путевок в загородные, профильные, спортивные лагеря. Для оставшихся двух тысяч школьников организуют специальные смены в социально-реабилитационных центрах Приморья.

«Бесплатные путевки на оздоровительный отдых получают наиболее нуждающиеся в поддержке государства дети: с ограниченными возможностями здоровья, из семей с низким достатком, находящиеся в социально-опасном положении, воспитанники детских домов», – отметила директор департамента Лилия Лаврентьева.

По ее словам, организаторы детского отдыха предлагают содержательные программы, направленные на развитие коммуникативных навыков, творческих способностей, познавательных интересов, патриотического воспитания, развитие толерантного отношения друг к другу. Особое внимание уделяется приобретению и закреплению навыков здорового образа жизни, укреплению физического и психического здоровья детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Поэтому семьи, стоящие на учете в органах соцзащиты, должны обязательно использовать возможность получить путевку для своего ребенка. Безусловно, для многих из них это единственная возможность полноценно отдохнуть, поправить здоровье, получить массу положительных эмоций», – убеждена Лилия Лаврентьева.

Чтобы получить бесплатную путевку для своего ребенка, родителям следует обратиться в территориальный отдел департамента по месту жительства или прибегнуть к услугам специалистов многофункциональных центров.

Источник: http://otvprim.ru/