Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На портале «Я – родитель» размещены методические рекомендации для проведения акции «Семья – территория любви»

16.06.2021 11:43 | РФ

Это не просто интересное досуговое мероприятие для всей семьи, но и активности, направленные на улучшение детско-родительских взаимоотношений

Присоединиться к акции Фонда поддержки детей «Семья – территория любви» и отметить День семьи, любви и верности теперь могут все желающие! На портале «Я – родитель» размещены методические рекомендации для самостоятельного проведения семейного праздника для родителей и детей.

День семьи, любви и верности – самый трогательный праздник единственный, который говорит о любви. Любви мужчины к женщине, родителей к детям, детей – к бабушкам и дедушкам. Это замечательный повод еще раз вспомнить, что семья – самая главная ценность для любого человека. И что эту любовь, этот хрупкий мир надо ценить и беречь, чтобы семья оставалась территорией любви для всех его обитателей, прежде всего – для растущих в нем детей.

К этому празднику приурочена Общероссийская акция «Семья - территория любви», направленная на продвижение ценностей семьи, многодетности и ответственного родительства, финальные мероприятия которой пройдут 10 и 11 июля в 8 городах, представляющих все федеральные округа Российской Федерации.

Желающие поддержать акцию «Семья - территория любви» и провести в своем городе, районе, поселке, Доме культуры праздник для родителей с детьми, могут использовать разработанный сценарий, макеты, ролики, рекомендации по составлению экскурсионного «Семейного маршрута» по знаковым местам города. Это не просто интересное досуговое мероприятие для всей семьи, но и активности, направленные на улучшение детско-родительских взаимоотношений - конкурс «Доверься мне», «Поговорим о тебе», «Поменяйтесь местами», «Пойми меня» и другие. Дети вместе с родителями разрушат «Крепость негативных чувств» и построят «Семейную крепость», которая будет символизировать «Территорию любви». А ретро-дискотека позволит родителям вспомнить свою молодость, а детям узнать, под какую музыку танцевали их мамы и папы. Чтобы сформировать общие интересы, не потерять доверие и уважение, нужно как можно больше времени проводить вместе, искренне интересоваться увлечениям друг друга. Помочь в формировании чувства семейного единства, укреплении традиций семьи, в том числе многодетной, - цели акции «Семья – территория любви».

А пока – участвуйте во флешмобе «Семья – территория любви. Смотри и учись!» - примеряйте AR-маску и размещайте фото и видео с хэштегом #семьятерриториялюбви! и посещайте «Школу мудрого родительства» на портале «Я – родитель». Посмотреть расписание уроков, задать свои вопросы психологам или пройти тестирование можно на странице акции.

Методические рекомендации по проведению Дня семьи, любви и верности можно скачать здесь. Построим территорию любви вместе!

Источник: Фонд детям