Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

На Ставрополье наступило время маскарадов

30.12.2016 12:17 | Ставропольский край

Жителей и гостей Cтаврополя ждет яркая и интересная новогодняя программа.

Жителей и гостей Cтаврополя ждет яркая и интересная новогодняя программа: выставки и театрализованные представления, игровые программы на открытых площадках, кинопоказы, хороводы вокруг елок и незабываемые встречи с волшебниками.

Самый грандиозный городской праздник «В Новый год всех счастье ждет», состоится 1 января ровно в час ночи в парке Победы.

Пройдет небывалый доселе костюмированный бал, ретро-дискотека, веселые конкурсы с призами и подарками от Деда Мороза и Снегурочки. Всю Новогоднюю ночь будут работать аттракционы и кафе, ледовый каток, снежные и ледяные горки.

Во Дворце культуры и спорта в праздничные дни пройдет танцевально-акробатическое шоу «Новогодняя история о холодном сердце, или тайна серебряной перчатки».

В Ставропольской государственной филармонии можно посмотреть новогодний мюзикл «Как Дед Мороз да Иван летучий корабль построили».

С 3 по 9 января в Ставропольский дворец детского творчества пройдут программы для малышей, школьников и их родителей.

Ждет горожан и сказочный хоровод вокруг елки «Однажды в тридевятом царстве, в морском государстве», кукольный спектакль «Новогодняя история потерянной игрушки» театра «Солнышко», музыкальный спектакль «Волшебные валенки Деда Мороза».

ДК «Ставрополец» приглашает на театрализованную программу «Дед Мороз всех зовет вместе встретить Новый год!» В киноклубе «Пионер» пройдет развлекательная программа «У леса на опушке».

5 января Центр детского творчества Промышленного района соберет на новогодний праздник «Маскарадная пора». В киноклубе «Чапаевец» пройдет концертная программа «Когда часы 12 бьют!»

Также в дни новогодних каникул пройдет детский кинофестиваль «Новогодняя сказка». Во всех домах культуры и киноклубах будут демонстрироваться мультфильмы «Белоснежка и семь гномов», «Золотая рыбка в городе N», «Тайна снежной королевы», «Когда зажигаются елки», «Иван-царевич и Серый волк», а также художественные фильмы.

Народными гуляньями в столице края отметят и Рождество Христово. В полдень 7 января всех ставропольцев приглашают принять участие в театрализованной программе «Рождественские гулянья» на площади Ленина. У Дворца детского творчества до 8 января будет работать новогодняя почта Деда Мороза, а на площади Ленина сказочный и самый любимый персонаж детей и взрослых будет вести прием в своей резиденции.

Источник: http://stavropolye.tv/