Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

На ВДНХ открылся Московский международный салон образования

13.04.2017 10:59 | Москва и Московская область

С 12 по 15 апреля в павильоне № 75 ВДНХ будет проходить крупнейшее мероприятие российской сферы образования.

С 12 по 15 апреля в павильоне № 75 ВДНХ будет проходить крупнейшее мероприятие российской сферы образования — Московский международный салон образования (ММСО). Это одна из самых масштабных выставок инновационных проектов и новых образовательных технологий. В мероприятии примут участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств и, конечно, педагоги и родители.

«Новая экосистема образования» — так звучит главная тема салона в этом году. На 25 тысячах квадратных метров разместятся стенды 400 участников, в рамках деловой программы состоится более одной тысячи мероприятий. Ожидается, что экспозицию посетят около 50 тысяч гостей.

Вход на все мероприятия свободный. Салон будет работать с 10:00 до 18:00.

Зачем идти на ММСО

Участники салона расскажут о существующих возможностях в разных сегментах российского и международного образования и покажут, как выбрать свой путь в этом многообразии. Рассматривать будут не только программы лучших государственных и коммерческих школ, вузов и образовательных проектов, но и частные инициативы, корпоративные курсы и инновационные технологии в инклюзивном обучении.

Гости ММСО узнают, где учиться и чему, какие возможности, технологические новинки, государственные и бизнес-предложения существуют сегодня. Рассказывать об этом будут лучшие эксперты и практики образовательной сферы. На четыре дня 75-й павильон ВДНХ станет главной площадкой для всех, кто заинтересован в продолжении обучения и хочет разбираться в современных тенденциях образования. Посетителей ждут публичные лекции, презентации лучших образовательных проектов, мастер-классы, воркшопы, консультации, квесты и открытые уроки.

Салон предложит полезную информацию посетителям разных возрастов. Например, молодые специалисты узнают, как построить успешную карьеру в условиях активно меняющегося рынка. А людям старшего поколения расскажут, какие возможности сейчас есть на рынке труда и как соотнести имеющиеся навыки с новыми требованиями работодателей.

Салон для родителей…

Как сформировать удачную образовательную траекторию для ребёнка — от курсов раннего развития для дошкольников до выбора лучшей школы и вуза? Какие существуют методики и практики мотивации подростков? На эти и другие вопросы ответят лучшие психологи Москвы и Подмосковья.

Организации детского познавательного отдыха во время каникул будет посвящён спецпроект «Пятая четверть». Родители узнают, какие дополнительные образовательные возможности существуют за пределами школы. И увидят, как детские лагеря и центры интегрируют инновационные образовательные проекты в свою работу и какие форматы используют. А также поймут, какие знания получит ребёнок на выходе.

15 апреля ММСО приглашает родителей и детей принять участие в городском фестивале «Суббота на салоне образования». В этот день будут проходить так называемые образовательные вечеринки, а также тренинги, лекции и другие мероприятия. Посетителям покажут передовые обучающие технологии, которые существуют в России и за рубежом.

…и абитуриентов

Для абитуриентов предусмотрена масштабная программа по профориентации. Молодые люди получат представление о том, в какой вуз пойти после школы, где лучше продолжить обучение — в России или за рубежом, а также как подготовиться к успешному началу карьеры. Старшеклассники смогут принять участие во встречах с представителями передовых российских и международных вузов, протестировать свои знания и профессиональные интересы, получить консультацию у педагогов и психологов.

Интересная программа ждёт и будущих абитуриентов: разнообразные образовательные мастер-классы для школьников младших классов подготовили участники и партнёры салона.

Форум и профессиональная программа

13 апреля на ММСО впервые пройдёт Министерский форум ЮНЕСКО, в котором примут участие министры образования многих стран. Также здесь представят совместную экспозицию участников Международного альянса непрерывного образования, объединяющего крупнейшие выставки.

В рамках сессии «Россия — СНГ» эксперты обсудят перспективы сотрудничества стран содружества. А на сессии «Совет Европы — Россия» — вопросы, связанные с обеспечением качественного инклюзивного образования. Всего в работе салона примут участие 35 министров из 50 делегаций, а 100 международных экспертов будут представлять 30 стран.

Профессиональная программа ММСО-2017 разделена на восемь тематических кластеров, которые соответствуют уровням или сферам образования, — это дошкольное образование, среднее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование, инклюзивное образование, непрерывное образование, дополнительное образование и государственная политика.

Источник: http://gosnovosti.com/