Недостаток детских садов в Ленобласти компенсируют «бабушками на час»

Недостаток детских садов в Ленобласти компенсируют «бабушками на час»

25.09.2018

Во Всеволожском районе Ленобласти реализуют программу «Бабушка и дедушка на час». Суть проекта состоит в том, что стоящие в очереди в детский сад родители, которым необходимо выходить на работу, могут оставить ребёнка с пенсионерами, прошедшими специальное обучение.

Участниками проекта становятся вышедшие на пенсию жители района в возрасте от 45 до 70 лет. Пенсионеры проходят краткосрочные курсы и медицинское обследование, а за свою работу получают зарплату.

Для того, чтобы заказать «бабушку и дедушку на час» родителям необходимо быть прописанными во Всеволожском районе, а ребёнок должен быть зарегистрирован в очереди на место в детсад. При этом детям должно быть не менее трёх лет.

Проект реализует организация «Диалог поколений» при поддержке комитета по труду и занятости Ленобласти.

Вернуться назад