Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Несколько регионов России «скопируют» тюменскую «Базу Героев»

12.12.2018 10:04 |

Военно-спортивные состязания для пап с детьми оценили на федеральном уровне.

Несколько регионов России «скопируют» тюменскую «Базу Героев»

Уникальный тюменский проект для пап с детьми «База Героев» может появиться в нескольких регионах страны. О своем желании уже заявили жители Магаданской, Иркутской и Курганской областей.

«База Героев» - это серия военно-спортивных состязаний, открытых мастер-классов по боевым искусствам, публичных лекций и тренинг-семинаров, в которых участвуют папы с детьми. Это полностью волонтерский проект и реализуется на общественных началах.

Он появился в Тюмени в 2017 году и за два года состоялось более 30 мероприятий, в которых приняли участие более трех тысяч семей.

«База Героев» уже стала победителем IV Всероссийской премии «Папа года», а на днях заняла второе место на Всероссийском конкурсе «Доброволец России-2018» - главном конкурсе Года добровольца. Церемония награждения проходила в Москве, и в ней участвовал президент России Владимир Путин.

Сейчас для турниров разработано более 37 различных испытаний. Каждый раз состязания проходят на новом месте.

Команду «Базы Героев» составляют двенадцать человек-волонтеров. Это студенты и работающая молодежь самых разных профессий и специализаций, решившая посвятить часть своей жизни добровольчеству.

В планах создать полноценную сеть «Базы Героев» в разных уголках области, чтобы турнир стал постоянно действующим с проведением финала в Тюмени.

Состязания обязательно будут сопровождаться обширной образовательно-просветительской программой, нацеленной на продвижение семейных ценностей и идеи ответственного отцовства. В рамках испытаний участники будут готовить видеоматериалы о свих семейных командах и их историях. Этот медиа-продукт затем станет своеобразной социальной рекламой, пропагандирующей идеи семьи, правильных отношений между отцами и сыновьями, идеалы мужественности и патриотизма.

Проект, кроме всего прочего, ставит цель по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, приобщению ее к военной истории и популяризации военной службы у подростков.

Источник: КП - Тюмень