Новосибирский Следком выдал инструкцию по безопасности для школьников

Новосибирский Следком выдал инструкцию по безопасности для школьников

08.10.2024

Как отметили в ведомстве, ответственность за безопасность ребенка несут не только учителя, но и родители. СКР призвал новосибирцев провести с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения. Детям стоит напомнить, что нельзя бегать по коридорам, лестницам и кабинетам; съезжать по перилам, открывать окна, лезть на подоконники, чердаки и крышу школы.

Следователи также подчеркивают, что детям запрещен вход в подсобные помещения, где находятся коммуникации и механизмы, так как это может угрожать жизни и здоровью.

В памятке СКР указано, что в случае появления подозрительных лиц необходимо немедленно сообщить охране или учителю.

Для обеспечения безопасности важно избегать шумных игр в коридорах, особенно во время уроков. Детям необходимо решать конфликты мирным путем или с помощью учителя.

Также в школу нельзя приносить опасные предметы или вещества, такие как пиротехнические изделия, острые предметы или любое стрелковое оружие.

Кроме того, следует избегать мест с повышенной опасностью, таких как ямы, котлованы и траншеи.

Особую опасность могут представлять бездомные животные. При появлении животных на территории учебного заведения их не следует дразнить, кормить или прогонять. О случившемся следует сообщить охране или учителю.

Вернуться назад