- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Обязательная диагностика достижений школьников будет введена в Москве в новом учебном году
17.07.2014 14:17 | Российская Федерация
Московской центр качества образования проведет обязательный мониторинг динамики индивидуальных учебных достижений.
Об этом сообщил директор Московского центра качества образования Алексей Рытов.
В 2014-2015 гг. в московских школах пройдет обязательная диагностика качества образования в 4-х и 7-х классах. По словам Алексея Рытова, участниками обязательных диагностик станут учащиеся 4 и 7 классов. При этом добровольная запись учебных заведений на проведение независимой диагностики сохраняется.
«В 4-х классах дети будут проходить метапредметные диагностики, в 7-х классах будет проводиться тестирование по математике и русскому языку. Таким образом, на протяжении всего периода школьного обучения качество образования ребенка трестируется 4 раза: в 4,7, 9 и 11 классах», – подчеркнул Алексей Рытов.
Он также отметил, что независимые диагностики помогут школьникам подойти более подготовленными к ОГЭ в 9-ом классе и к ЕГЭ в 11-ом классе.
Комментарии: