Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

«Одноклассники» запустили проект о правильном воспитании детей

11.09.2019 09:46 |

Пользователи соцсети смогут узнать о современном воспитании и распространенных стереотипах, связанных с родительством

Социальная сеть Одноклассники запустила образовательный проект о воспитании детей #меняволнует. Современные родители и те, кто планирует ими стать, узнают о современном воспитании и прочитают о распространенных мифах и стереотипах, связанных с родительством.

Для того чтобы рассказать о правильном общении детей и родителей, ОК привлекут экспертов из изданий для родителей и lifestyle-СМИ. Каждый день, с 9 по 15 сентября, в 19.00 по московскому времени, в приложении #меняволнует пройдут трансляции круглых столов от "Дети Mail.ru", телеканалов "Доктор" и RTVI, а также вебинары от психологов центра Alter.

Эфиры круглых столов будут посвящены теме дня. Например, 12 сентября тему безопасности на улице и в интернете обсудят эксперты портала "Дети Mail.ru" совместно с "Лиза Алерт". 15 сентября телеканал RTVI проведет прямой эфир на вечную тему отцов и детей.

Кроме круглых столов и трансляций, в приложении #меняволнует появится семь лонгридов от изданий. Каждый текст посвящен определенной теме и возрасту ребенка, чтобы любой родитель смог найти ответы на важные для него вопросы.

  • Издание "Нет, это нормально" расскажет пользователям ОК о том, что рождение ребенка – это выбор, а не обязанность.
  • Проект "Дети Mail.ru" развеет мифы о прививках.
  • Chips journal выпустит материал о том, как гендерные стереотипы влияют на воспитание детей.
  • "Т—Ж" поможет объяснить ребенку, что такое деньги.
  • Издание "МЕЛ" напишет о том, как интернет влияет на подростков.
  • "Такие дела" выпустят материал про первую любовь.
  • Журнал Psyсhologies в своем материале расскажет о конфликте поколений.
  • Сергей Томилов, PR-директор социальной сети Одноклассники:

    "В Одноклассниках собраны люди совершенно разных поколений, для которых важна семья и общение с близкими. В большинстве своем это люди, которые уже стали родителями или планируют ими стать в ближайшее время. К сожалению, информация о том, как правильно воспитывать ребенка и что делать, когда он уже вырос, часто разрознена, и ее приходится собирать буквально по всему интернету. С помощью экспертов мы постарались объединить ответы на самые острые вопросы, чтобы помочь детям и родителям комфортно общаться как в соцсети, так и за ее пределами".

    Источник: Вести.Ru