- родителям
- Как воспитывать ребенка?
- Службы психологической помощи
- Книги для детей и родителей
- Полезные подборки
- Моя новая семья
- Имею право!
- Финансовая грамотность
- Инфографика для родителей
- Тесты
- Учимся играя: безопасность ребенка на дороге
- Конкурсы и акции
- Коммуникационный проект «ТыЭтоЯ»
- Всероссийская онлайн-конференция «100 вопросов от родителей»
- Кейс-игра "А как поступили бы вы?"
- Всероссийская акция-флешмоб #благодарямоейсемье
- Архив конкурсов и акций
- специалистам
- новости
- Медиа
- Видеоуроки
- Счастливый ребенок
- Книга в помощь
- Имею право!
- Народное мнение
- Сказка на ночь
- Песни для детей и родителей
- Социальная реклама
- Консультации специалистов
Организация движения «Россия – без жестокости к детям!» вошла в 10-ку главных событий года
Теги: скандалы
27.12.2010 00:00 | Российская Федерация
Итоги 2010 года подвело РИА Новости. По мнению агентства, уходящий год был богат на события в сфере здравоохранения, образования, социального развития. Самыми интересными и знаковыми стали, в частности, перепись населения, международные и внутрироссийские скандалы, связанные с детьми, жара и ее последствия для здоровья, изменения программ в российских школах и стандартизация медицинской помощи россиянам.
Назначение известного адвоката Павла Астахова на должность уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и его бурная деятельность на этой ниве практически поставили знак равенства между словами «дети» и «Астахов».
История семьи Агеевых, ЧП в Ижевском интернате и летнем лагере «Азов», удручающее состояние областной детской больницы в Элисте, международные скандалы в области усыновления - любые вопросы защиты прав детей стали одной из центральных тем в России. В конце мая было организовано общественное движение «Россия - без жестокости к детям!». Кроме того, были приняты поправки в Трудовой кодекс, запрещающие работу с детьми лицам, которые хотя бы однажды были осуждены за сексуальное насилие в отношении них.
Комментарии: