Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Памятка ответственным родителям» соберет лучшие детские советы

01.10.2015 12:59 |

В следующий четверг, 8 октября, завершится прием сочинений на Всероссийский конкурс «Детский комитет. Советы нашим родителям»

Конкурс организован по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и сайта «Я – Родитель».

За время проведения Конкурса на сайт https://www.kp.ru/action в раздел «Конкурсы и тесты» было направлено более 250 творческих эссе, в которых мальчики и девочки рассуждают и дают советы родителям, как нужно воспитывать детей, чтобы каждый ребенок вырос успешным и счастливым. Как сделать так, чтобы ребенок с удовольствием учился, читал книги, хорошо кушал, вовремя ложился спать, был самостоятельным, вырос хорошим человеком и был счастлив – советов так много, что из них может сложиться целая энциклопедия!

«Уверены, что российским родителям будет интересно прислушаться к детскому мнению о воспитании, хотя бы потому, что такой «взгляд снизу» поможет им чуть лучше понять собственного ребенка. Простые бытовые ситуации, будь то уборка ребенком комнаты или приготовление семейного обеда можно превратить в игровые и прожить по сказочному сценарию, который принесет положительные эмоции всем членам семьи. А советы проводить больше времени с ребенком, расспрашивать его о прожитом дне, о взаимоотношениях со сверстниками помогут детям и родителям стать ближе друг другу», – отметили в пресс-службе Фонда поддержки детей.

Отметим, что организаторы конкурса не ограничивают детей форматом сочинений. Юные участники присылают работы в стихах и даже сказках. Поэтический совет дала родителям 15-летняя Дарья Игнашева за города Волхов Ленинградской области:

«Чтобы ваш ребенок стал хорошим взрослым,
Максимум усилий надо приложить.
Нужно стать примерным, просто обалденным,
И мечтой ребенка научиться жить.

Как бы ни хотелось вечер на диване
Провести спокойно, полистать журнал...
Лучше это время с пользой проведите,
Почитайте Пушкина на ночь малышам…»

По условиям конкурса его участниками могут стать ребята в двух возрастных категориях: от 5 до 10 и от 11 до 15 лет. По итогам открытого читательского голосования несколько десятков детских сочинений будут напечатаны в «Памятке ответственным родителям», а две лучшие работы обещают победителям ценные призы: Action-камеру и поездку во Всероссийский детский центр «Орленок». Спешите принять участие в конкурсе!