Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Пермский край вводит электронные сертификаты на летний отдых детей

17.06.2020 08:33 | Пермский край

Их можно купить онлайн бесконтактным способом

На заседании оперативного штаба по коронавирусу рассмотрен вопрос о начале детской оздоровительной кампании. Заезд детей в лагеря будет осуществляться только после того, как позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, с одобрения Роспотребнадзора. Между тем сделан важный шаг навстречу летнему отдыху – принято решение о начале выдачи сертификатов. Ими родители смогут оплатить часть стоимости путевки в лагеря. Особенно это важно для семей в трудной жизненной ситуации.

В Пермском крае продолжается выдача сертификатов на детский отдых. В условиях режима повышенной готовности по поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина Министерством социального развития Пермского края совместно с органами местного самоуправления разработана временная схема бесконтактной выдачи сертификатов.

С 5 июня выдано более 1,5 тыс. сертификатов. Данный механизм реализуется в 14 муниципалитетах, он очень востребован у родителей. Всего к выдаче планируется примерно 12 тыс. сертификатов.

Сертификат позволит родителям оплатить часть стоимости путевки в лагерь. Особенно это важно для семей в трудной жизненной ситуации. «Для получения сертификата родителю необходимо оставить заявку на сайте или по телефону уполномоченного органа местной администрации по месту жительства ребенка. Например, в Перми запись на получение сертификата организована на сайте leto.gorodperm.ru. В Пермском районе запись ведется посредством Google-формы. Можно записаться и по телефону», – отметил министр соцразвития Павел Фокин.

Для того чтобы реализовать сертификат, одному из родителей необходимо передать его данные в оздоровительный лагерь для полной или частичной оплаты стоимости приобретаемой путевки. Обращаем внимание, что срок реализации сертификата составляет 15 дней, после чего он аннулируется.

Всего в Пермском крае планируют работу более 1200 лагерей с круглосуточным и дневным пребыванием детей. Все лагеря подготовились к приему ребят и получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения.