Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Первый SelfMama Forum прошел при поддержке сайта Я – Родитель

23.10.2015 10:48 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

Я — Родитель выступил инфопартнером SelfMama Forum, который состоялся 10 октября 2015 года в Санкт-Петербурге в арт-пространстве Freedom Palace

Я — Родитель выступил информационным партнером форума SelfMama Forum, который состоялся 10 октября 2015 года в Санкт-Петербурге. На период проведения форума арт-пространство Freedom Palace превратилось в площадку по обмену опытом, как сохранить баланс между семьей и самореализацией. Это первое в России событие такого масштаба, организованное для мам.

Основная задача форума – помочь женщинам сделать правильный выбор между самореализацией и семьей, мягко и безболезненно адаптироваться в обществе, не пренебрегая при этом интересами семьи.

Ключевые вопросы, которые мамы обсудили на SelfMama Forum стали:

  • как совмещать рабочую деятельность и заботу о ребенке, не испытывая чувства вины?
  • как найти себя, если вы все еще находитесь в поиске?
  • как оставаться хорошей мамой и востребованным специалистом одновременно?
  • как продолжать развиваться как личность, не нарушая при этом интересов ребенка?
  • как изменить стереотип «мама — домохозяйка»?
  • как доказать, что работающая мама обладаем большим деловым потенционалом?
  • как перестать сомневаться и начать действовать?

Программа форума длилась полдня. На нем работали центральная и практические секции. В работе центральной секции приняли участие мамы, которым удалось найти грань между успешной самореализацией и ответственным родительством. Они делились своим опытом с пришедшими и отвечали на вопросы. В обсуждениях активное участие принимал специалист в области профориентации и практикующий семейный психолог.

Практические секции были сегментированы:

  1. «Мама делает бизнес»

    Эта площадка была особенно интересна женщинам, которые стремятся построить свой бизнес. В ее работе приняли спикеры — успешные бизнес-леди со своими историями успеха и путями его достижения. Кроме того, участникам было предложено решить несколько заданий, результат которых показывал уровень деловой подготовки.

  2. «Мама делает карьеру»

    Этот сектор был актуален для женщин, которые планируют продолжать восхождение по карьерной лестнице. Особое внимание было уделено тонкостям организации переговоров с работодателем. Не остался не затронутым и вопрос адаптации в коллективе и на рабочем месте молодой мамы после продолжительного декретного отпуска.

  3. «Мама делает выбор»

    Работа этой секции позволила мамам, которые еще не определились со своим перспективным развитием, найти свою внутреннюю гармонию. Профориентаторы и женские психологи помогли мамам расшифровать свои желания и психологически настроиться для работы в необходимом направлении.

В форуме приняли участие: Юлия Сахарова (директор HeadHunter Санкт-Петербург), Людмила Петрановская (психолог и автор книг, популяризатор теории привязанности), Юлия Смольная (успешный инста-блогер, популяризатор фитнеса и ЗОЖ), Татьяна Архарова (топ-менеджер), Наталья Шкиртель (CEO и сооснователь онлайн-магазина), Оксана Бородянская (семейный психолог и расстановщик, директор МИСП) и многие другие.

Все участницы посетили форум абсолютно бесплатно. Для юных посетителей организаторы подготовили детскую площадку и ряд увеселительных мероприятий.

Никому не пришлось скучать на SelfMama Forum, это подтверждают счастливые лица мам и уставшие от игр дети.

24 октября SelfMama Forum пройдет в Новосибирске.