Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Пилотный проект «Уроки добра» продолжается, несмотря на инфекционную обстановку

31.03.2020 09:31 | РФ

Для ребят создали восемь видеоуроков, сделали аудиокнигу и выложили на сайте три тома книги «Письма Добра»

Проект «Доброта – основа воспитания. Уроки добра в школе» реализуется благотворительным фондом «Доброе дело». Проект направлен на привлечение детей к добрым делам с помощью Уроков Добра, интерактивных инструментов и книги «Письма Добра».

Благотворительный фонд оперативно отреагировал на сложившуюся ситуацию и сделал все, чтобы школьники могли проходить «Уроки Добра» дома, находясь на вынужденных каникулах. Уроки продолжаются в Магаданской и Свердловской областях. Для ребят создали восемь видеоуроков, сделали аудиокнигу и выложили на сайте три тома книги «Письма Добра». Руководитель фонда - финалист конкурса «Лидеры России» Алексей Невьянцев.

Дети читают книги «Письма Добра», где размещены жизненные истории, трогательные стихи, поучительные притчи и пишут по ним сочинения и делают рисунки.

«Лучшие работы войдут в следующую книгу. Авторы получат грамоты и памятные подарки. Благодарю своего наставника по конкурсу «Лидеры России» губернатора Магаданской области Сергея Константиновича Носова и министра образования Магаданской области Анжелу Владимировну Шурхно за их активное участие и помощь в реализации проекта», - отмечает Алексей Невьянцев.

В 2021 году проект планируется сделать всероссийским. В связи с распространением коронавируса учащиеся, находясь дома на карантине, имеют возможность читать и слушать книги «Письма добра», смотреть видеоуроки на сайте как самостоятельно так и с родителями. А после каникул школы смогут проводить уроки добра независимо от местонахождения, так как вся информация размещена на сайте. К урокам добра приглашаются присоединиться и другие регионы России.

В конце минувшего года Алексей Невьянцев приезжал в Магадан. Он провел «Диалог на равных» для студентов СВГУ и встретился с руководителями волонтерских движений и некоммерческих организаций.

Проект «Доброта – основа воспитания. Уроки добра в школе» реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и Министерства социальной политики Свердловской области. «Уроки добора» - является пилотным проектом совместно с Магаданской областью.

Источник: Колыма Плюс