Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Портал «Я-родитель» принял участие в семейном фестивале «Мама-фест»

10.03.2020 14:10 | Москва и Московская область

Помимо психологических консультаций, мамам маленьких детей была предоставлена возможность сделать анализ детских рисунков

image0.jpeg

В минувшие выходные в столичном КЦ «Вдохновение» прошел семейный фестиваль «Мама-фест». Участники мероприятия, а это более трехсот мам и пап со своими детьми, создавали креативные образы, чтобы принять участие в розыгрыше призов и сделать красивые фотографии. Кроме этого, для родителей была организована лекционная зона, где специалистами была широко освещена тема воспитания и общения с детьми. Для маленьких гостей организаторы фестиваля провели карнавал любимых мультяшных героев, шоу сумасшедшего профессора, розыгрыши и разнообразный фуд-корт.

В рамках фестиваля портал «Я-Родитель» организовал площадку, на которой родители могли получить информацию о портале, сувениры с символикой сайта, а также возможность проконсультироваться с психологом по вопросам детско-родительских отношений. Проблемы, с которыми родители обращались к психологу, отличались большим разнообразием: ребенок боится воспитателя, девятилетний школьник использует ненормативную лексику, в детском саду малыш вызывает недовольство родителей другого ребенка, ребенок постоянно дерется с другими детьми, шестилетний ребенок стесняется общаться со сверстниками, как маме справиться со своей агрессией, как справляться со своим чувством вины, восстановить собственные ресурсы, что делать с детскими страхами, как помочь ребенку пережить смерть отца и другие.

Помимо психологических консультаций, мамам маленьких детей была предоставлена возможность сделать анализ детских рисунков.

Напомним, что ответы на волнующие вопросы можно найти в многочисленных авторских статьях психологов, размещенных на портале "Я-родитель" в разделе "Как воспитать счастливого ребенка" и в видеоуроках, рассматривающих различные аспекты воспитания. Чтобы не пропускать новые материалы по воспитанию детей, необходимо пройти несложную регистрацию и получать еженедельную рассылку с анонсами свежих статей. Кроме этого, раз в месяц зарегистрированным пользователям направляются анонсы новинок детской литературы и изданий по воспитанию детей ведущих книжных издательств.

На площадке «Я-родитель» работала Белоусова Екатерина, психолог, EMDR-терапевт.